В Оленегорске полицейские возвратили владельцу украденный велосипед

18 мая 2022 в 11:16, Оленегорск
В дежурную часть отдела полиции Оленегорска с заявлением о краже имущества обратилась местная жительница 1991 года рождения.

Женщина пояснила, что в подъезде своего дома по проспекту Ленинградский она постоянно оставляет свой велосипед. В какой-то момент имущество пропало. Ущерб для пострадавшей составил более 15 тысяч рублей.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции. Полицейские опросили заявительницу, а так же возможных свидетелей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен, задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Им оказался неработающий житель Оленегорска 2000 года рождения.

Ранее не судимый мужчина признался, что велосипед похитил путем свободного доступа. Краденное имущество планировал продать, а деньгами распорядиться по собственному усмотрению.

В ходе обыска по месту жительства велосипед был обнаружен, изъят и возвращен законному владельцу.

За кражу чужого имущества в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ (кража).

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter