Ковдорчанин сломал мужчине руку стулом

18 мая 2022 в 09:25, Ковдор
В отдел полиции города Ковдора из медицинского учреждения поступило сообщение об обращении местного жителя с переломом левой руки. Телесные повреждения, полученные пострадавшим, расценивались медиками, как средней тяжести вред здоровью.

Сотрудники полиции выяснили, что потерпевший был в гостях у своего знакомого. В ходе распития спиртных напитков между заявителем и одним из гостей возник словесный конфликт. Ссора переросла в драку, в ходе которой злоумышленник ударил оппонента стулом.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан.

Им оказался ранее не судимый 43-летний местный житель. Северянин признался в содеянном. Причину своего поступка он указал на алкогольное опьянение.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом частью 2 статьи 112 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до пяти лет.

             
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter