В Апатитах и Кировске состоятся общественные обсуждения по проекту «Федорова Тундра»

18 мая 2022 в 07:45, Апатиты
В Апатитах и Кировске состоятся общественные обсуждения отчета об Экологической и социальной оценке проекта «Федорова Тундра».

АО «Федорово Рисорсес», компания-оператор Проекта «Федорова Тундра», приглашает заинтересованные стороны принять участие в общественных обсуждениях, которые состоятся в Апатитах 25 мая 2022 года в здании администрации (ул. Ленина, д.1). Начало мероприятия в 17:00.

В Кировске 26 мая 2022 года в здании администрации (пр. Ленина, д.16). Начало мероприятия в 17:00.

В мероприятии примут участие:

Малыхин Д. В., Директор проекта, АО «Федорово Рисорсес»,
Хотулева М.В., Генеральный директор, Центр, по экологической оценке, «Эколайн»,
Шон О’Бёрн, Руководитель работ по Экологической и социальной оценке (ЭСО), Центр, по экологической оценке, «Эколайн».

Для участия в общественных обсуждениях необходимо зарегистрироваться на сайте https://fedorovatundra.timepad.ru/event/2031953/. Перейти на страницу регистрации можно также по QR-коду.

АО «Федорово Рисорсес» в период с июня 2021 года по май 2022 года в инициативном порядке провело Экологическую и социальную оценку (ЭСО) Проекта освоения месторождения металлов платиновой группы «Федорова Тундра» в соответствии с международными требованиями.

Отчет о полномасштабной ЭСО доступен на сайте Проекта https://fedorovoresources.com/ru/ecology, с печатной версией можно ознакомиться в Общественных приемных, открытых на базе библиотек в Ловозере, Ревде и Апатитах.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter