В Мончегорске презентовали вторую книгу «Дети войны» из серии «Наследники Победы»

17 мая 2022 в 18:25, Мончегорск
Презентация книги состоялась накануне 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в общественном музее «Дети войны».

Как сообщили в КЦСОН, книга создана детьми с ограничениями по здоровью совместно с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, и активистами городской общественной организации «Дети Великой Отечественной войны». Напечатана книга в детской типографии «ПрофАз-Бука» Мончегорского КЦСОН.

В книге юные авторы описали воспоминания очевидцев того страшного времени, проиллюстрировав их своими рисунками. В издание вошли рассказы из сборника председателя мончегорской общественной организации «Дети Великой Отечественной войны» Ларисы Батраковой «Мадонна Великой Отечественной» Слово о маме», стихи мончегорской поэтессы Валентины Горловой и истории из жизни Людмилы Василенко, Ларисы Моисеевой, Николая Киселёва.

- Мы благодарны Ларисе Петровне Батраковой и активистам общественного музея «Дети войны» за совместную работу над книгой, за сохранение исторической памяти, которой они делятся с молодыми людьми, ведь преемственность поколений - это нить, которую нельзя разрывать, это связь между прошлым, настоящим и будущим, - подчеркнула директор КЦСОН Альбина Сидоренко.

По информации ГОАУСОН «Мончегорский КЦСОН»
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter