На территории Кировска и Апатитов проходит мероприятие «Внимание-каникулы!»

16 мая 2022 в 15:52, Апатиты
В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей, обеспечения безопасности несовершеннолетних в начале летних каникул на территории Кировска и Апатитов с 16 по 27 мая проводится областное оперативно-профилактическое мероприятие "Внимание-каникулы!".

В рамках мероприятия сотрудниками ГИБДД будет реализован комплекс мер, направленных на профилактику детской аварийности и пресечение нарушений ПДД со стороны как несовершеннолетних, так и взрослых участников дорожного движения.

Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости соблюдения правил перевозки детей в автомобиле, о соблюдении правил проезда перекрестков, пешеходных переходов, особой осторожности в местах массового скопления несовершеннолетних, в районе остановок общественного транспорта.

Уважаемые родители! Будьте для ребенка примером ответственного и дисциплинированного поведения на дороге и в транспорте. Только совместные усилия Госавтоинспекции и родителей помогут оградить детей от опасности, научить их быстро и правильно оценивать дорожную обстановку и соблюдать правила дорожного движения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter