Жителю Видяево грозит до 6 лет тюрьмы за кражу из квартиры блока сигарет и 2-х смесителей

15 мая 2022 в 09:24, Видяево
В дежурную часть ОМВД России по ЗАТО п. Видяево обратился местный житель 1985 года рождения с заявлением о краже. Мужчина пояснил, что некоторое время отсутcвовал дома, а когда вернулся обнаружил поврежденную входную дверь и пропавшее имущество на сумму 7 тысяч рублей.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили заявителя и возможных свидетелей, а так же изъяли отпечатки пальцев рук с предметов квартиры.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили возможного подозреваемого. Им оказался местный житель 1977 года рождения. Через некоторое время он был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Мужчина в содеянном раскаялся и рассказал полицейским, что дождался отсутствие хозяина квартиры и с помощью инструмента он повредил входную дверь, проникнув в жилое помещение.

Злоумышленник признался, что рассчитывал похитить ценные предметы и бытовую технику, однако забрать он смог блок сигарет и два смесителя для воды. Награбленное планировал продать, но был задержан сотрудниками полиции. У него было изъято похищенное и возвращено законному владельцу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter