Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Кировск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

В магазине «Бристоль» ветеранам «показали кукиш»

14 Мая 2022, 00:03     Кировск
В магазине «Бристоль» ветеранам «показали кукиш» В магазине «Бристоль» ветеранам «показали кукиш»

Оказывается, уже несколько лет «Бристоль» проводит акцию в честь 9 мая - «Подарки ветеранам».

Каждый ветеран ВОВ, труженики тыла; жители блокадного Ленинграда; граждане, награжденные знаком отличия «За оборону Ленинграда»; инвалиды ВОВ и инвалиды боевых действий 1941-1945; инвалиды с детства вследствие ранения, контузии или увечья, связанных с боевыми действиями в период ВОВ; бывшие несовершеннолетние узники фашизма (концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй Мировой войны); дети войны или их представители могли получить в магазине 1 подарочный набор.

Кировчанка рассказывает, как пришла в магазин за обещанным подарком, а ей сказали, что вместо полноценного подарочного набора остались только чай, вафли и сок. Неловкая ситуация. Куда остальное подевалось, непонятно.

В Кирове у ветеранов тоже возникли проблемы с получением подарков по этой акции.

«При мне ветеранам показали кукиш. И друзья с ветеранами ходили к ним, этот же результат. Это самый гнилой поступок, пообещать ветеранам что-то и не дать», - сообщает Владимир Лузев.

«Моей Маме 85 лет. Зашла в "Бристоль", хотела взять подарок для Мамы. При себе имела ее паспорт и ветеранское удостоверение, но мне сказали, что этого не достаточно, нужно удостоверение, подтверждающее что она относится к Детям войны. Было впечатление, что я пришла клянчить этот подарок, а мне просто хотелось Маме сделать приятное. Принести и сказать - вот, это от «Бристоля» подарок к Празднику! Грустно, но ничего, зашла в другой магазин, накупила сладостей и сказала, что от вас. Мелочь, а Маме приятно», - рассказывает кировчанка Ирина Образцова.

Вроде благое дело, но что-то пошло не так. Если заявляете, что на каждого ветерана по одному набору, так и дарите всем одинаково. Или дарили по принципу - мы делили апельсин, много нас, а он один, разделив один набор на несколько человек? Какое-то кощунство над стариками.


Автор: Ксения Занковец   © Редакция www.hibiny.comВерсия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 2467 Это интересно Мне нравится 2 Комментировать Отзывы 37 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

Евгений МироновЕвгений Миронов
Это вообще самые гнилющие сети магазинов, которые только обещают, а в итоге личная выгода для них прежде всего, ценник высочайший, товар гавно!!!!! Это бич нашей страны как пятёрочка, магнит, дикси и т.п. У нас в городе Апатиты были нормальные магазины, с хорошей продукцией, с отличной выпечкой и классными кафешками... Убрали, и воткнули эти гавно магазины с просрочкой!!!!! Все прекрасно знают это и никто ничего сказать не может, так как у нас до сих пор 90е, и если что то не так, сразу получаешь втык или становишся главной критикованной новостью чуть ли не региона......
14 Мая 2022 в 00:16 #753502
Игорь ТокаревИгорь Токарев
Бойкот этим шарашкам и сами закроются.Больше у этих тварей моей ноги не будет.
14 Мая 2022 в 01:00 #753503
vyctoriusvyctorius
Игорь Токарев
Это здесь так не работает. Институт репутации в росии давно похерен.
14 Мая 2022 в 02:07 #753504
гость.гость.
Моей маме 82 года, в первые слышу о каких то подарках
14 Мая 2022 в 08:42 #753508
Moskva7799Moskva7799
Вот пи...ы,раздербанили бабло или сами подарки,тоже больше не зайду,а товар и правду го..о ещё то.
14 Мая 2022 в 10:50 #753517
sam77777sam77777
А что, чай , вафли, сок западло взять ? Только икру? Компания за свои деньги это делает (имхо) ...дареному коню ..
Интересно, что подарили незнакомым ветеранам недовольные из статьи ? 🤣🤣🤣
14 Мая 2022 в 11:08 #753519
ПoльkaПoльka
Офигеть, попросили удостоверяющий документ. Прямо в лицо плюнули и растерли.))
14 Мая 2022 в 11:46 #753521
. ArchangeL .. ArchangeL .
vyctorius
В укроине из которой ты вывалился..он тоже не работает)
14 Мая 2022 в 12:42 #753523
StreamStream
Куда остальное подевалось, непонятно.
Остальное - это что? Из картинок состав неочевиден. Да и полных условий нет. Вполне вероятно, что под звездочкой "подарок выдается при наличии".
При себе имела ее паспорт и ветеранское удостоверение
Удостоверение "ветеран труда" не даёт права на получение подарка, это выходит из условий.

Надеюсь, от самого обеспеченного недвижимостью что-то перепало ветеранам?
14 Мая 2022 в 12:45 #753524
ProperProper
Цитата:
вместо полноценного подарочного набора остались только чай, вафли и сок... Куда остальное подевалось, непонятно.

А остальное, это что?? «Бристоль», это же не нормальный магазин. Это алкомаркет. Там продуктов вообще нет, только закуска в виде плавленного сырка. Смайлик Или вам водки в подарке не хватает? Смайлик2
14 Мая 2022 в 13:00 #753528
vyctoriusvyctorius
. ArchangeL .
Речь сейчас идёт не про "укроину", а про твою родину, из которой ТЫ вывалился)))
И, кстати, в Америке, может быть, тоже всё не слава богу.
14 Мая 2022 в 13:05 #753529
гость.гость.
Stream
Удостоверение "ветеран труда" не даёт права на получение подарка, это выходит из условий.
Её маме 85 лет и она считается ДЕТИ ВОЙНЫ
14 Мая 2022 в 14:46 #753533
. ArchangeL .. ArchangeL .
vyctorius
При чём здесь твоя никчёмная речь.. я веду свою, про твою укроину из которой ты вывалился и там не то, что тоже не слава богу, а там полное дно. А янки - это потерянная нация дегенератов...скоро её всякие гомотрансотётконегры и педодебилоимбецилы сами затрахают и развалят.

Добавлено спустя 52 секунды:

Один дегенерат бейден чего стоит.
15 Мая 2022 в 00:20 #753554
vyctoriusvyctorius
. ArchangeL .
Потрясающий спич! Главное - убедительно, всё по полочкам и по теме. Очень кчёмно, особенно последняя фраза. Я уже даже подумываю, как бы переметнуться в ваш лагерь.
Только вот про родину так и ни слова, неужели она не достойна таких же хвалебных речей, неужели ей полная крышка?
15 Мая 2022 в 01:37 #753556
StreamStream
гость.
Её маме 85 лет и она считается ДЕТИ ВОЙНЫ
Ошибаетесь. Статус "дети войны" присуждается далеко не во всех регионах. На данный момент существует всего 30 субъектов, где дается такой статус.
15 Мая 2022 в 10:32 #753569
. ArchangeL .. ArchangeL .
vyctorius
Ну тогда так..во-первых научись писать Россия правильно, если тут живёшь, а то раздражают такие чуханы, которые живут в России и с какого-то х... начинают коверкать название, если уж ты хочешь..чтобы тебе отвечали нормально и по существу темы....а так ты заслуживаешь только получать точно такие же аналогичные посты. А с какого-то х... это во-вторых, если ты коверкаешь название своей страны..значит и делаем вывод, что ты какой-то выродок из другой страны, который живя здесь активизировался...с началом спецоперации. В-третьих ...и чем вам тупоголовым страна не угодила и Родина моя... если вы всё время имеете ввиду в своих постах - государство, которое и хаете.. и должны тогда хаять его. Но куда вам...до раздумья над тем, что вы пишите.. ведь вы этого не понимаете.


Да.. и тебя не возьмут в наш лагерь... тугомыслящим в нём не место) Пишет она про "родину"...которой крышка...что с тебя ещё взять) Если я тебе что-то начну сейчас тонко объяснять... кому и когда, какой "родине" крышка, то твоя голова лопнет от этого...но скорее всего ты не сможешь догнать в силу своего развития и маленького интеллекта мою тонкую мысль.

З.ы. И давай-ка для начала ты обоснуй..."про родину.. которой крышка"..а потом получишь достойный ответ на это ..я тебя уверяю. И посмотрим.. как я тебя опущу на дно. Прежде чем что-то писать по этой теме ...хорошо подумай, что ты будешь постить....чтобы самой прежде не упасть на то самое... дно.
15 Мая 2022 в 13:04 #753574
vyctoriusvyctorius
. ArchangeL .
Вот теперь ясно вижу - в вашем лагере широкомыслящих мне точно не место. Обосновать он тут требует за родину... научись для начала мысль выражать, а не размазывать тонкие свои мыслеконструкции с одного на другое, потом поговорим про правописание "росии", как слова. Научись правильно писать на том языке, который пытаешься защитить на территории других государств.
З.Ы. и чем же нам, тупоголовым, страна то твоя не угодила? Может быть тем, что она убивает людей?
З.З.Ы. следующим постом "спроси с меня за поддержку" терроризма)))
15 Мая 2022 в 13:36 #753576
andru5632andru5632
Хоспади, задроты. Шо ви из мухи слона пытаетесь надуть?? Ну купите вы своей бабуле подарок, сами, за свои заработанные. И вручите от имени ... да хоть папы римского. И ей будет приятно, и вам.
А эту, ТС - журналюшку, читайте поменьше. Грош цена ее новостям.
15 Мая 2022 в 13:39 #753577
oooooooooooooooo
vyctorius
Вы зря тратите нервы. Видно же (по жаргону), что человек от ИТК прячется в МОПБ. А в связи с санкциями, наблюдается нехватка лекарственных средств. Как итог, неконтролируемая агрессия. Смайлик ... Да и тема тут про печенье Смайлик
15 Мая 2022 в 13:47 #753578
. ArchangeL .. ArchangeL .
vyctorius
О чём ещё тебя спрашивать....вопросы и задавались к тому, чтобы посмотреть.. как ты будешь гаситься и это было очевидно. Ты на свой русский посмотри и научись свою мысль выражать, а то скачешь от предложения к предложению. Нонсенс конечно как всегда...учить кого-то, когда сам валенок... А чтобы подчеркнуть твою тупость .. я скажу, что допускаю столько ошибок, сколько мне положено допускать. Всё в стиле хохлов. Повыскакивали позорные ребята с окраины.. "понаприехавшие" сюда и издалека теперь квакающие и защищающие свою родину. Смельчаки. Что может ещё быть хуже.. как опуститься на такое вот дно...только хохлы на такое способны.

З.ы...Пишет мне про мою страну, когда твои же бандерлоги и убивают мирных граждан.. ещё и чужим оружием, с кучей иностранных наёмников на территории. Зомбераванная бабка и больше нечего сказать.

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:

oooooooo
Ожидаемо вылез с оскорблениями ...наверное я обидел и обосрал тебя бедняга, что ты решил сейчас влиться в разговор. Выглядит это позорно, но в этом весь и ты.

З.ы Пишет мне про агрессию..когда сам не сдержался и агрессивно накинулся...при чём сделал это по-скотски. Твои родственники и друзья..заслужили тебя)

Добавлено спустя 13 минут 46 секунд:

Сейчас не буду гуглить, но ещё тогда читал и знал, что 30% населения России это - хохлы.
А сейчас их и подавно больше... Так вот это неудивительно, что сейчас мы и наблюдаем.. как они активировались в России и вспомнили о своей родине...с которой когда-то уехали. Ну, ещё можно добавить к этому...что этим всё и сказано.. "уехали когда-то, но сейчас вспомнили о ней".

Это всегда будет актуально...это всем давно-давно известно и этим всё сказано -- > "хохол родился, еврей заплакал". Не зря же это говорили.

Добавлено спустя 26 минут 31 секунду:

vyctorius
Через мою работу "проходит" очень много граждан из ДНР и ЛНР.. и я естественно общаюсь с ними...и в один голос они говорят, что и неудивительно, что ребята из твоей хохлостраны разбомбили их Республики...они молодые приехали сюда, а пожилые остались там.

Так...что смело можно сказать, что такие как ты приверженники нацизма.. твои сородичи убивают мирных граждан там, твоя хохлострана бомбит их Республики. Вот так ..то.
15 Мая 2022 в 16:22 #753583
vyctoriusvyctorius
Ржу в голос. Вот это тебя рвёт на родину)))
На три вещи можно смотреть бесконечно:
Как течёт вода. Как горит огонь... И как подгорает у ваты))) Подключай твинк к обсуждению, что ты с него только минусуешь.
Улыбок тебе, дед Мокар!
15 Мая 2022 в 16:45 #753588
. ArchangeL .. ArchangeL .
vyctorius
Хорошо смеётся тот...кто ржёт как лошадь. Разговариваешь как колхозная бабка с хохлосела) Но скорее всего ты обиженный на свою бренную жизнь - дед. Ахах ..твоя помойная жизнь от этого не изменится.. "ржи", нет "рожь"..ржуй сколько душе угодно..ты всё ровно и так всё проржал) Ни родины..ни совести..ни страны..ничего у тебя нет и уже не будет)
15 Мая 2022 в 17:40 #753589
vyctoriusvyctorius
"Ничиво у тебя нет. Ты голодранец!" (С)
Такой родины, которую ты рекламируешь, никому даром не нужна.
15 Мая 2022 в 18:05 #753590
. ArchangeL .. ArchangeL .
vyctorius
"Такой родины, которую ты рекламируешь, никому даром не нужнА"Смайлик))...в осадок можно выпасть и это написал тот, кто к моей Родине не пришей... рукав и на птичьих правах, но зато опять же повторюсь вновь...просиживает здесь штаны и умудряется гадить живя здесь... временно) Просто удивительный пост..полон остроумия, если ссылаться на предыдущее посты) Там же было для тебя написано..думай.. что пишешь))
Не льсти себе....для тебя тут никто и ничего не рекламировал, а то возомнил о себе) Если ты не понял, то я таким пишу только одно...о том, чтобы ты и такие прихвостни...собирали свои манатки и шли нах.. отсюдова, в свою другую душе угодную родину...и там гадили, а не в России)
15 Мая 2022 в 18:34 #753591
гость.гость.
Stream писал(а):
гость.
Её маме 85 лет и она считается ДЕТИ ВОЙНЫ
Ошибаетесь. Статус "дети войны...

Моей 82, и она имеет значок ДЕТИ ВОЙНЫ , хотя жила она в регионе далеком от войны
15 Мая 2022 в 19:14 #753593
ПoльkaПoльka
гость. писал(а):
Моей 82, и она имеет значок ДЕТИ ВОЙНЫ , хотя жила она в регионе далеком от войны.

Дело не в том, где она жила во время войны, а в том, где она проживала, когда получила
удостоверение. В ФЗ понятие "дети войны" отсутствует, поэтому льготы/удостоверения/значки берут на себя регионы. Или не берут.
15 Мая 2022 в 19:42 #753594
vyctoriusvyctorius
Мне вся эта ситуация напомнила случай с армянином московским предпринимателем, который по собственной инициативе раздавал хлеб, а на него писали кляузы, что он, дескать, зажимает хлеб, который положен малоимущим.
"На Шавершяна писали и жалобы в администрацию президента России Владимира Путина и разные ведомства. Горожане жаловались, что им положено больше бесплатного хлеба, чем получают, не понимая, что это была личная инициатива предпринимателя."
15 Мая 2022 в 19:57 #753595
продавщицапродавщица
У ветеранов такая пенсия, что они сами кому угодно могут подарки делать, и на халяву кидаться... Фу, позор.
15 Мая 2022 в 20:09 #753598
vyctoriusvyctorius
продавщица
Дай, кагрица, вам бох здоровья, дожить до той пенсии, шоб подарки делать кому угодно и на халяву не кидаться.
15 Мая 2022 в 20:17 #753602
Моряк от БергамоМоряк от Бергамо
Как это важно Смайлик обращаться с каждым человеком,как с,нежным,бесценным хрупким сокровищем-очень бережно.Ведь все плохое проходит,как и хорошее,это жизнь,а мы её делаем не лучше,а хуже своей злобой,завистью,гадостью.
Форум
15 Мая 2022 в 20:19 #753603
Дачник ХибинскийДачник Хибинский
продавщица писал(а):
Фу, позор.

позор автору статьи, пока не показала чеков на товары, которые она купила для подарков ветеранам. это уже потребительский терроризм какой-то: дай, дай, дай.
andru5632 писал(а):
ТС - журналюшку, читайте поменьше. Грош цена ее новостям.

согласен, что ни новость - то из пальца(ой ли??) насосано, то наврано с три короба.
кликбейт дороже репутации.
15 Мая 2022 в 20:20 #753605
гость.гость.
[quote="Пoльka"]
гость. писал(а):
Моей 82, и она имеет значок ДЕТИ ВОЙНЫ , хотя жила она в регионе далеком от войны.[/...

В Апатитах
15 Мая 2022 в 20:21 #753606
ПoльkaПoльka
гость. писал(а):
в Апатитах

Потому что есть у нас в области закон об опредеелнии порядка предоставления мер.соц поддержки людям, родившимся в период войны. Но так не везде.
15 Мая 2022 в 20:30 #753608
гость.гость.
Пoльka писал(а):
гость. писал(а):
в Апатитах

Потому что есть у нас в области закон об опредеелнии порядка пре...

Но мама автора статьи тоже живет здесь .в Кировске, и ей 85 лет
Значит подпадает под эту категорию.
15 Мая 2022 в 21:51 #753613
ПoльkaПoльka
гость. писал(а):
Но мама автора статьи тоже живет здесь .в Кировске, и ей 85 лет
Значит подпадает под эту категорию..

У автора статьи вообще - Киров и тиснутый откуда-то чей-то комментарий о том, что в магазине потребовали удостоверение.
15 Мая 2022 в 22:25 #753614
гость.гость.
Пoльka
А в начале статьи Кировск.
[/b]В магазине «Бристоль» ветеранам «показали кукиш», Кировск,[b]
15 Мая 2022 в 23:03 #753615
ПoльkaПoльka
гость., я не готова разбирать на цитаты этот винегрет, но в просьбе показать удостоверение о том, что человек относится к категории "дети войны" не вижу совершенно никакого криминала.
15 Мая 2022 в 23:10 #753616