В магазине «Бристоль» ветеранам «показали кукиш»

14 мая 2022 в 00:03, Кировск
Оказывается, уже несколько лет «Бристоль» проводит акцию в честь 9 мая - «Подарки ветеранам».

Каждый ветеран ВОВ, труженики тыла; жители блокадного Ленинграда; граждане, награжденные знаком отличия «За оборону Ленинграда»; инвалиды ВОВ и инвалиды боевых действий 1941-1945; инвалиды с детства вследствие ранения, контузии или увечья, связанных с боевыми действиями в период ВОВ; бывшие несовершеннолетние узники фашизма (концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй Мировой войны); дети войны или их представители могли получить в магазине 1 подарочный набор.

Кировчанка рассказывает, как пришла в магазин за обещанным подарком, а ей сказали, что вместо полноценного подарочного набора остались только чай, вафли и сок. Неловкая ситуация. Куда остальное подевалось, непонятно.

В Кирове у ветеранов тоже возникли проблемы с получением подарков по этой акции.

«При мне ветеранам показали кукиш. И друзья с ветеранами ходили к ним, этот же результат. Это самый гнилой поступок, пообещать ветеранам что-то и не дать», - сообщает Владимир Лузев.

«Моей Маме 85 лет. Зашла в "Бристоль", хотела взять подарок для Мамы. При себе имела ее паспорт и ветеранское удостоверение, но мне сказали, что этого не достаточно, нужно удостоверение, подтверждающее что она относится к Детям войны. Было впечатление, что я пришла клянчить этот подарок, а мне просто хотелось Маме сделать приятное. Принести и сказать - вот, это от «Бристоля» подарок к Празднику! Грустно, но ничего, зашла в другой магазин, накупила сладостей и сказала, что от вас. Мелочь, а Маме приятно», - рассказывает кировчанка Ирина Образцова.

Вроде благое дело, но что-то пошло не так. Если заявляете, что на каждого ветерана по одному набору, так и дарите всем одинаково. Или дарили по принципу - мы делили апельсин, много нас, а он один, разделив один набор на несколько человек? Какое-то кощунство над стариками.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter