Приставы и ресурсники прошлись по квартирам должников в Коле

13 мая 2022 в 10:19, Кола
Взыскание долгов по оплате за предоставленные услуги в пользу организаций топливно-энергетического комплекса – одно из важных направлений деятельности судебных приставов Мурманской области.

Так, с целью повышения эффективности взыскания задолженности по платежам за потребленный газ судебные приставы по Кольскому району провели совместный выход с ресурсоснабжающей организацией по квартирам должниковв г. Кола.

В ходе мероприятия выяснилось, что должники знают о наличии задолженности, но не предпринимают никаких действий для ее погашения. Судебные приставы разъяснили должникам о последствиях неуплаты задолженности, а также проверили их имущественное положение.

Кроме того, вручили должникам требования о явке в отделение судебных приставов Кольского района для определения источников погашения задолженности.

Представителями организации-взыскателя отключены от газоснабжения 4 квартиры имеющих задолженность более 50 тысяч рублей.

Двоим должникам такой крайней меры хватило, чтобы погасить задолженность и исполнительский сбор в полном объеме уже на следующий день.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter