В Мончегорске обновят лицей и два детских сада

13 мая 2022 в 07:40, Мончегорск
Три мончегорских образовательных учреждения стали победителями регионального конкурса на предоставление гранта в рамках проекта «Arctic schools».

К началу следующего учебного года лицей имени В.Г. Сизова и два детских сада - №20 и №29 откроют двери для юных мончегорцев в обновленном виде.

В лицее будет создан современный кабинет информатики, который позволит обеспечить условия для развития предпрофессионального образования в области информационных технологий, подготовки выпускников, ориентированных на получение технологического, естественнонаучного образования, в совершенстве владеющих IT-технологиями. Проект называется «Двоичный код».

В детском саду № 20 планируется обустроить пространство для группы раннего возраста «Территория детства». Предусмотрено открытие нескольких зон: активационной (тактильные панели, дорожки, бизиборды), релаксационной и игровой (световые планшеты для рисования, интерактивная песочница, зона для сюжетно–ролевых игр, театральный уголок).

В детском саду №29 будет реализовываться проект «Первые шаги: пространство возможностей для детей раннего возраста». Это будет современное пространство, способствующее позитивной социализации дошкольников. Свободная трансформация групповой среды позволит динамично менять виды игровой деятельности воспитанника, что обеспечит успешную психологическую адаптацию ребенка к детскому саду.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter