Оленегорской конькобежке Ксении Коржовой вручили знак и удостоверение «Мастер спорта России»

12 мая 2022 в 21:06, Оленегорск
В региональном министерстве спорта воспитаннице оленегорской спортивной школы Ксении Коржовой вручили знак и удостоверение «Мастер спорта России».

Ксения является победителем Первенства России по конькобежному спорту среди девушки 16-17 лет, победителем XI Зимней Спартакиады учащихся России по конькобежному спорту, серебряным призером ISU Первенства Мира среди юниоров, который проходил в Австрии.

Еще один воспитанник спортивной школы Дмитрий Зыкин достойно представляет наш регион на всероссийских соревнованиях. Дмитрий серебряный призер Кубка России по конькобежному спорту среди мужчин.

От имени регионального правительства Светлана Наумова поблагодарила тренера Наталью Зыкину и спортсменов за яркие достижения.

Напомним, 5 мая состоялось чествование спортсменов и тренеров Мурманской области за высокие спортивные результаты в 1 квартале 2022 года. Такие мероприятия уже становятся доброй традицией. Во время проведения церемонии Ксения и Дмитрий находились на сборах в составе сборной России по конькобежному спорту.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter