Перед судом предстанет участковый из Умбы за фальсификацию доказательств

12 мая 2022 в 07:18, Умба
Следственным отделом по городу Кандалакша следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника МО МВД России «Кандалакшский».

Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 303 УК РФ(фальсификация доказательств по делу об административном правонарушении должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях).

По версии следствия, в октябре 2021 года участковый уполномоченный полиции выявил в помещении одного из магазинов поселка Умбы двух несовершеннолетних местных жителей, не соблюдавших масочный режим при нахождении в общественном месте, то есть совершивших административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.6.1 КРФоАП.

Обвиняемый принял решение составить протоколы об административном правонарушении в отношении отца одного из несовершеннолетних и бабушки второго, поскольку сами подростки ранее состояли на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

Противоправная деятельность сотрудника полиции выявлена в ходе судебного производства по указанным административным правонарушениям. Обвиняемый вину в совершенном преступлении признал полностью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter