В Кандалакше злостному алиментщику не удалость скрыться от приставов

11 мая 2022 в 12:30, Кандалакша
Житель г. Кандалакша не желая платить алименты, пытался скрываться от судебных приставов, но ему это не помогло. Он был привлечен к административной ответственности.

В отделении судебных приставов г. Кандалакша находится исполнительное производство о взыскании с жителя города алиментов на содержание несовершеннолетнего сына.

Платить алименты мужчина не желал, уклонялся от явки к приставу и в результате образовалась задолженность в сумме более 750 тысяч рублей.

В рамках исполнительного производства судебный пристав вынес постановление о принудительном приводе должника.

Но он двери не открывал, из квартиры не выходил. В один из приемных дней в отделение судебных приставов пришла взыскательница алиментов, и пристав попросил ее позвонить бывшему мужу и уточнить не дома ли он. Женщина согласилась. Позвонив должнику сообщила, что скоро зайдет обсудить ряд вопросов.

Мужчина был удивлен, когда открыв дверь, увидел кроме бывшей супруги и судебных приставов.

Должника доставили в отделение судебных приставов, где в отношении него за неуплату алиментов составлен административный протокол по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ.

По решению суда мужчине назначено административное наказание в виде 40 часов обязательных работ. Если должник не изменит отношение к своему сыну и не начнёт выплачивать алименты, ему грозит уже уголовная ответственность по ч.1 ст. 157 УК РФ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter