В Кандалакше сотрудники ГИБДД провели для школьников игру «Маршрутка»

11 мая 2022 в 11:43, Кандалакша
В Кандалакше прошла муниципальная игра по ПДД - «Маршрутка»
Накануне праздничных дней на базе городской школы № 5 состоялась муниципальная игра «Маршрутка», в которой приняли участие пять команд юных инспекторов дорожного движения городских школ.

В связи с тем, что мероприятие посвящено 505-летию города Кандалакши, в рамках игры ребята "поехали" в маршрутке от центральной площади города до Кандалакшского алюминиевого завода, выполняя различные задания. Каждый этап назывался - «Станция».

На станциях команды собирали дорожные знаки, вспоминали, где их можно встретить в Кандалакше, разбирали сложные дорожные ситуации, решали вело-чайнворд и даже исполнили песни о Правилах дорожного движения. Сотрудники дорожной полиции провели для школьников станцию «Регулировщик», на которой ЮИДовцы продемонстрировали свои познания о значении жестов инспектора ДПС.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с методистом МКУ «ИМЦ» вошли в состав жюри конкурса и оценивали ответы ребят. Команды участников показали высокий уровень знаний Правил дорожного движения, продемонстрировали умение применять их на практике.

По результатам викторины ребята получили дипломы и сладкие призы. Лидерами по количеству заработанных баллов оказались команды школ № 5, № 1 и № 19.

На протяжении длительного времени отряды ЮИД взаимодействуют с сотрудниками Госавтоинспекции, принимают участие в совместных мероприятиях.

В любое время года юные инспекторы с удовольствием отзываются на призыв ГИБДД совместно провести профилактическую работу по пропаганде безопасности дорожного движения, тем самым вносят неоценимый вклад в дорожную безопасность.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter