Мончегорская спортшкола получила новые горные лыжи с креплениями

11 мая 2022 в 11:05, Мончегорск
Воспитанникам Мончегорской спортивной школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту передали новый горнолыжный инвентарь.

83 пары горных лыж с креплениями приобретены за счет средств субсидии из федерального и областного бюджетов на поставку оборудования и инвентаря для приведения организаций спортивной подготовки в нормативное состояние в рамках национального проекта «Демография» федерального проекта «Спорт-норма жизни» на общую сумму 3,748 млн рублей.

Также благодаря сотрудничеству с Минпромторгом России закуплены горные лыжи с креплениями (20 пар) на сумму более 1 млн рублей.

Напомним, в текущем году в рамках соглашения с Минпромторгом России были выделены денежные средства в сумме 22,6 млн рублей на приобретение и поставку оборудования и инвентаря в спортивные школы, реализующие программы спортивной подготовки в соответствии с федеральными стандартами.

«Вопрос модернизации спортивных школ региона – крайне актуальный. Чтобы дети занимались в комфортных условиях, необходимо не только развивать инфраструктуру, но и обеспечивать необходимым спортивным инвентарем юных спортсменов. Мы продолжаем работу по обновлению материально-технической базы спортивных школ региона», – отметила министр спорта Мурманской области Светлана Наумова.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter