Житель Кандалакши украл у знакомой карту и снял с нее деньги

11 мая 2022 в 10:56, Кандалакша
В дежурную часть отдела полиции МО МВД России «Кандалакшский» обратилась местная жительница с заявлением о краже. Женщина пояснила, что несколько дней не могла найти банковскую карту. Через какое-то время ей на мобильный телефон стали приходить СМС сообщения о снятии денежных средств. Пока заявительница блокировала доступ к расчетному счету, с него были похищены деньги в сумме 49 тысяч рублей.

К потерпевшей незамедлительно прибыли сотрудники полиции. Правоохранители опросили пострадавшую, а так же узнали обстоятельства, при которых могло исчезнуть средство платежа. Подозрение пало на знакомого, который недавно был в гостях у женщины.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался неработающий житель Кандалакши 2002 года рождения.

Мужчина вину признал и рассказал полицейским, что находясь в квартире знакомой, он увидел банковскую карту.

Дождавшись подходящего момента, злоумышленник спрятал ее в карман и через некоторое время удалился из квартиры. Обладая информацией о ПИН коде, через пару дней он пошел к ближайшему банкомату и снял все деньги.

За кражу чужого имущества в отношении подозреваемого возбуждено уголовно дело по части 3 статьи 158 УК РФ.

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Северянину избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter