25-летний житель Североморска взял кредит и перевел мошенникам более 1 млн. рублей

11 мая 2022 в 10:58, Североморск
В отдел полиции города Североморска за помощью обратился 25-летний местный житель. Он сообщил, что у него обманным путем похитили денежные средства.

В ходе беседы с потерпевшим сотрудники полиции выяснили, что накануне северянину стали поступать звонки с нескольких неизвестных номеров.

Абоненты представлялись сотрудниками правоохранительных органов и сотрудником безопасности банка. Молодого человека уверяли, что неизвестные пытаются оформить на его имя потребительский кредит в сумме около 1,5 миллиона рублей.

Для того, чтобы этого не произошло, мужчине необходимо взять новый кредит на ту же сумму и перечислить их на «безопасные счета».

Введенный в заблуждение житель флотской столицы последовал указаниям лжесотрудников и перечислил деньги в размере 1,2 миллиона рублей на продиктованные злоумышленниками различные телефонные номера.

После того, как финансовые операции произошли, он решил поинтересоваться судьбой денежных средств, однако до абонентов дозвониться не смог. Потерпевший понял, что стал жертвой мошенников и обратился с заявлением в полицию.

Следователем ОМВД России по городу Североморску и городу Островной по факту мошенничества возбуждено и расследуется уголовное дело.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter