Житель Ревды осужден за отбитую селезенку у знакомого

11 мая 2022 в 10:43, Ревда
Прокуратурой Ловозерского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя села Ревда, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего за собою потерю органа).

В судебном заседании установлено, что в феврале 2021 года обвиняемый, распивая со своим знакомым по месту жительства спиртные напитки, в ходе внезапно возникшего конфликта, причинил ему тяжкие телесные повреждения. Полученные травмы повлекли за собой удаление у потерпевшего органа – селезенки.

По ходатайству государственно обвинения подсудимому, неоднократно не являвшемуся в судебное заседание, была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде 2 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter