В Коле выступил ансамбль песни и пляски Краснознамённого Северного флота

09 мая 2022 в 10:27, Кола
Незабываемый концерт дал ансамбль песни и пляски Краснознамённого Северного флота в Кольском районном Центре культуры накануне Дня Победы.

Их творчеством восхищались зрители не только в нашей необъятной стране, которую флотские артисты за 82 года существования коллектива всю объехали с гастролями, но и за рубежом, где они представляли русскую культуру, демонстрировали силу и мощь русского духа.

Не зря именитый творческий коллектив называют душой флота.

Именно сила духа является главной составляющей побед русского оружия во все времена.
Это чувствует каждый, кто попадает на концерт ансамбля Северного флота.

«В наших руках были судьбы Земли. Не победить мы не могли», - пели артисты. И вспомнилось ставшее крылатым выражение о том, что военный оркестр просто не может играть плохо. Не имеет права.

Песня «Мой милый, если б не было войны» в исполнении Екатерины Челноковой прозвучала пронзительно и по-настоящему тронула сердца. Были ещё песни о море, о службе, о кораблях, вдохновляющие, пробуждающие в душах светлые чувства патриотизма, гордости, веры в непобедимую мощь русского оружия.

Для всероссийского смотра военных ансамблей, который вскоре пройдёт в Самаре, ансамбль готовит рассказ о нашем крае, где коллектив живёт, трудится и служит. Сделать это артисты решили посредством творчества наших мурманских композиторов. Замечательная песня о любимом морошковом крае, об августовском Мурманске, необычный для военного ансамбля этнический танец с шаманом, - эти новые номера тоже очень понравились зрителям. Попурри из песен Виктора Цоя флотские артисты исполнили эффектно и просто в неподражаемой, только им свойственной манере.

И, конечно, были незабываемые номера с акробатическими трюками, на которые невозможно смотреть без замирания сердца.

Занавес не опустился, пока все вместе, артисты и зрители, не спели песню, которая стала гимном этого великого праздника. «День Победы, как он был от нас далёк, как в костре потухшем таял огонёк…», - пели люди в едином порыве, пели со слезами радости, с надеждой и верой в будущие наши победы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter