Доверчивая жительница Колы перевела мошенникам более 3 млн. рублей

08 мая 2022 в 10:24, Кола
В отдел полиции ОМВД России по Кольскому району за помощью обратилась местная жительница 1972 года рождения. Она сообщила, что в отношении нее совершено мошенничество на крупную сумму.

Женщина рассказала, что ей позвонили неизвестные, которые под видом сотрудников банка и правоохранительных органов сообщили, как оказалось, ложные сведения о том, что зафиксирована попытка оформления кредита на его имя в размере 3 миллионов рублей.

После чего потерпевшей было предложено самостоятельно оформить кредит и, чтобы исключить списание денежных средств с ее банковского счета, перевести все имеющиеся деньги на «безопасные» счета.

Действуя по указанию неизвестного, северянка осуществила несколько переводов денежных средств через банкомат на указанные номера. В общей сложности она перевела свыше 3 миллионов рублей.

По окончании всех операций звонки ей сразу же прекратились, а самостоятельно связаться с абонентами стало невозможно. Лишь тогда жительница Заполярья осознала, что стала жертвой обмана.

Возбуждено и расследуется уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Максимальная санкции статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком на срок до десяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter