В поселке Шонгуй оружейными залпами открыли памятники

07 мая 2022 в 07:21, Кола
В Шонгуй прошел митинг, посвящённый открытию Мемориального комплекса-памятника «Самолет МИГ-15» и воинского захоронения после реконструкции в поселке Шонгуй.

«В преддверии главного для нашей страны праздника большая честь находиться в этом знаковом, священном месте, у комплекса, где захоронены воины. Сегодня имеем возможность почтить их память, отдать должное их подвигу, стоя здесь, у нового мемориала. Особенно важно, чтобы мы и подрастающее поколение знали и помнили тот подвиг, который совершил наш народ, защищая мир от нацизма. Никто не забыт, ничто не забыто», - обратился к собравшимся глава региона Андрей Чибис.

В рамках проведенных работ прошла реконструкция самолета, бетонного основания и самого захоронения. На выделенные средства также проведены ремонт покрытия, установка систем освещения, электроснабжения и видеонаблюдения.

В ходе реконструкции установлены стела, флагштоки и пульт управления звукового сопровождения. В рамках благоустройства территории укреплен склон.

В программе открытия комплекса-памятника прозвучали песни военных лет. После построения салютовой, знаменной групп, группы почетного караула совершено поднятие флага Российской Федерации.

Открытие памятника отмечено оружейными залпами. Губернатор также возложил венки и цветы к воинскому захоронению.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter