В Мурманске в праздничной обстановке чествовали спортсменов и тренеров

06 мая 2022 в 15:30, Мурманская область
5 мая в Мурманске в праздничной обстановке состоялась церемония чествования спортсменов и тренеров Мурманской области по результатам выступлений в международных соревнованиях, чемпионатах и первенствах России, всероссийских спортивных и физкультурных мероприятиях.

От имени главы региона и Правительства Мурманской области собравшихся поприветствовала заместитель губернатора Мурманской области Елена Дягилева.
«Путь, который проходит спортсмен со своим тренером, – это многолетний и трудоемкий процесс. И очень важно, чтобы каждый житель Мурманской области знал и гордился нашими спортсменами, их достижениями и победами», – подчеркнула вице-губернатор.

По итогам выступлений спортсмены завоевали почти 600 медалей, из них 92 золотые.
Все участники награждены сертификатами на приобретение спортивного инвентаря.
Также Паламодову Виталию (самбо), Яновичу Андрею (легкая атлетика), Мазяркину Ивану и Федяю Дмитрию (универсальный бой) вручены знаки и удостоверения Мастера спорта России.

В заключение вечера региональный министр спорта Светлана Наумова поблагодарила спортсменов и тренеров за яркие достижения: «Стало доброй традицией проводить такие мероприятия и чествовать вас, дорогие спортсмены, за ваши достижения на международных и всероссийских соревнованиях. Искренне хочу пожелать всем вам удачных стартов, новых личных побед, и надеюсь, что вы продолжите так же успешно защищать честь нашего региона!».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter