В Мурмашах прошел фестиваль «Бои местного значения. Мурманское направление» и реконструкция боя

06 мая 2022 в 15:12, Мурмаши
5 мая 2022 г. в Мурмашах ГВИР "Титовский гарнизон" и ВИК "Заполярный рубеж" провели юбилейный X-й фестиваль "Бои местного значения. Мурманское направление".

Данное мероприятие было приурочено к предстоящему Дню Победы, а также ко дню создания 61-й отдельной Киркенесской Краснознамённой бригады морской пехоты.

С мурмашинской школой реконструкторы работают с 2015 года. Формат фестиваля был заложен ещё тогда. Начинается все с достаточно долгой выставочной части, чтобы все желающие успели ближе ознакомиться с привезенным для них снаряжением Красной Армии.

Долгой выставка должна быть ещё и по той причине, что она обычно проводится во время учебного процесса и классы приводят поочерёдно.

Также, в последние пару лет, Титовский гарнизон принимает активное участие в посвящении учеников мурмашинской школы в Юнармию.

Закончив выставку и посвящение в юнармейцы, ученики и реконструкторы переместились на задний двор школы где была проведена военно-историческая реконструкция.

По сценарию, парашютист-разведчик крадет у Красной Армии разведданные, способные изменить ход войны. Передовой отряд краснофлотцев настигает парашютиста, завязывается бой, в него включаются немецкие силы пришедшие на помощь своему разведчику.

Получив ранение, немец все же смог добраться до своих. Теперь перед Рабоче-Крестьянским Красным флотом стоит задача любой ценой вернуть утраченные документы.

Завязывается финальная битва, в которой отважные и бесстрашные морпехи бросаются на укрепленную позицию врага, не замечая потери они обрушивают на противника шквал огня, и, как итог, отбивают столь важные для государства документы. Победа!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter