В Коле состоялся Всероссийский турнир по боевому самбо

06 мая 2022 в 10:20, Кола
01 мая 2022 года в г.Кола в физкультурно-оздоровительном комплексе МАУДО «ДЮСШ» Кольского района состоялся Всероссийский турнир по боевому самбо, посвященный памяти подвигу десантников 6 роты псковских десантников, а также всем военнослужащим, погибшим при исполнении воинского долга в локальных войнах и конфликтах.

Турнир был организован при активном участии Фонда поддержки семей погибших и пострадавших в вооруженных конфликтах и уволенных в запас военнослужащих «Памяти 6-ой роты». Одной из основных задач деятельности Фонда является организация военно-патриотической работы с молодежью, а также содействие в проведении культурно-массовых и спортивных мероприятий.

В турнире приняли участие 147 спортсменов в возрасте от 8 до 17 лет из 4 муниципалитетов Мурманской области: г. Мурманска, ЗАТО Александровск, ЗАТО Заозерск, ЗАТО Североморск и Кольского района. Участники турнира показали свое мастерство в разделах «Поединок» и «Борьба».

С приветственным словом к участникам турнира обратились Андрей Малхасян, Глава Кольского района, Александр Лихолат, Глава администрации Кольского района, Светлана Наумова, министр спорта Мурманской области, а также Игорь Евтюхин, директор Фонда поддержки семей погибших и пострадавших в вооруженных конфликтах и уволенных в запас военнослужащих «Памяти 6-ой роты».

Главным судьей турнира был Михаил Смирнов, президент Международного союза по боевому самбо (г. Санкт-Петербург).

По решению судейской коллегии общекомандные места распределились следующим образом:
1 место – клуб смешанных единоборств «Булат», г. Мурманск;
2 место – клуб смешанных единоборств «АрктикТокТим», г. Мурманск
3 место – клуб смешанных единоборств «Универсал-пайперс», г. Мурманск.
Победители и призеры Всероссийского турнира по боевому самбо награждены медалями, кубками и дипломами.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter