Кировчанин присвоил забытый на банкомате кошелек с деньгами

06 мая 2022 в 10:14, Кировск
В отдел полиции города Апатиты обратился 33–летний местный житель с заявлением о том, что находясь в одном из отделений банков, он отвлекся и ушел из помещения, забыв на банкомате кошелек, в котором находились денежные средства в размере почти 27 тысяч рублей. Когда вернулся, то денег не обнаружил.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции просмотрели записи с камер видеонаблюдения и выяснили, что  в помещении, где потерпевший снимал деньги, находился мужчина, который и забрал кошелек с деньгами. 

В ходе проведения специальных мероприятий оперативниками уголовного розыска подозреваемый в совершении данного преступления был установлен, задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Им оказался безработный 25-летний житель Кировска, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. Злоумышленник в содеянном признался и пояснил, что похищенные деньги успел потратить на собственные нужды.

В отношении северянина следователем МО МВД России «Апатитский» возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража).

Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter