Мончегорец лишился денег, доверив данные своей карты знакомой

06 мая 2022 в 09:29, Мончегорск
В дежурную часть ОМВД России по городу Мончегорску обратился местный житель с заявлением о краже денежных средств с его банковской карты. Ущерб для пострадавшего составил более 15 тысяч рублей. К мужчине незамедлительно прибыли сотрудники полиции.

Пострадавший рассказал полицейским, что в хищении имущества подозревает знакомую, с которой накануне у себя дома распивал алкогольные напитки.

В ходе застолья, приятельница убедила заявителя установить на ее мобильный телефон приложение финансовой организации с доступом к банковскому счету мужчины.

По окончании встречи женщина ушла, а через некоторое время хозяину квартиры стали приходить СМС сообщения о переводе денежных средств на незнакомые счета.

Пострадавший незамедлительно заблокировал доступ к деньгам и попытался связаться со знакомой, но на связь она уже не выходила.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемую.

Ею оказалась неработающая местная жительница 1985 года рождения. Злоумышленница вину признала и раскаялась в содеянном. Похищенными деньгами северянка распорядилась по своему усмотрению.

В отношении жительницы Заполярья возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража).

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter