Полярнозоринские школьники приняли участие в проекте «Профориентационные пробы»

05 мая 2022 в 13:31, Полярные Зори
Впервые в рамках начальной профессиональной подготовки «Юниоры Росатома» учащиеся 8 классов из г. Полярные Зори приняли участие в проекте «Профориентационные пробы».

Педагоги Кандалакшского индустриального и Полярнозоринского энергетического колледжей на сертифицированных площадках по методике «World Skills» провели практические занятия, обучив подростков компетенциям «Метрология и КИП», «Сварочное производство», «Электромонтаж».

Эти профессии востребованы на предприятиях Госкорпорации «Росатом». Ученики закрепили теоретический материал на практике: научились пользоваться оборудованием, регулировать точность работы измерительных аппаратов, изготавливать сварную конструкцию.

Исполняющий обязанности заместителя директора по управлению персоналом Максим Ченгаев отметил: «Кольская АЭС поддерживает проекты по профессиональному самоопределению подростков.

Профпробы – это возможность для школьников познакомиться с практической частью профессий. Организаторы проекта создали все условия для полного погружения подрастающего поколения в атомную и энергетическую промышленность».

Профэкскурсии на Кольскую АЭС, мастер-классы, фестивали, конкурсы, семинары – все это и многое другое ждет полярнозоринских школьников школьников в рамках движения инженерно-технического творчества «Юниоры Росатома».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter