Жительнице Кандалакши грозит до 5 лет за покупки с чужой карты

05 мая 2022 в 10:11, Кандалакша
В полицию с заявлением о хищении денежных средств с банковского счета обратилась 47-летняя жительница города Кандалакша.

Полицейские опросили заявительницу и выяснили обстоятельства произошедшего. Накануне женщина утеряла бесконтактную банковскую карту, пропажу обнаружила не сразу.

Позже ей на мобильный телефон одно за другим стали поступать смс-оповещения об оплате покупок в разных торговых точках. Всего с карты пропало 6 тысяч рублей. Женщина заблокировала карту и обратилась в полицию.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, в каких торговых точках осуществлялась оплата банковской картой, а также просмотрели записи с камер видеонаблюдения в магазинах.

В ходе специальных мероприятий оперативниками была установлена подозреваемая в совершении преступления. Ею оказалась 42-летняя жительница Кандалакши.

Злоумышленницу задержали и доставили в отдел полиции, где она созналась в содеянном. Стражам порядка подозреваемая пояснила, что нашла банковскую карту на улице и решила воспользоваться ей в личных целях, оплатив ряд покупок бесконтактным способом.

В отношении северянки следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

Санкция статьи предусматриваем максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter