Житель Зеленоборского предстанет перед судом за убийство

05 мая 2022 в 08:18, Зеленоборский
Следственным отделом по городу Кандалакша следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области предъявлено обвинение жителю поселка Зеленоборского, 1979 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в вечернее время 17 апреля 2022 года обвиняемый распивал спиртные напитки в одной квартир дома 46 по улице Княжегубской в Зеленоборском в компании знакомых.

Между ним и потерпевшим, 1955 года рождения, возник конфликт по причине оскорблений, высказанных последним в адрес сожительницы обвиняемого. Злоумышленник вооружился кухонным ножом и нанес его клинком несколько ударов потерпевшему в область груди.

От полученных телесных повреждений мужчина скончался. О произошедшем в правоохранительные органы сообщили общие знакомые потерпевшего и обвиняемого.

Прибывшим на место происшествия следователем произведен осмотр тела убитого, в ходе которого на груди последнего обнаружены несколько колото-колото-резаных ранений. В квартире изъяты следы и орудие преступления – нож.

В настоящее время в отношении обвиняемого судом по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, он дает признательные показания об обстоятельствах содеянного.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 6 до 15 лет. Расследование уголовного дела продолжается.

 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter