Жителя Кандалакши ждет наказание за выращивание марихуаны

04 мая 2022 в 12:49, Кандалакша
Следователем МО МВД России «Кандалакшский» окончено расследование уголовного дела по факту незаконного хранения без цели сбыта наркотического средства в значительном размере и частей растений, содержащих наркотические средства, в крупном размере.

Следствием установлено, что северянин 1984 года рождения незаконно выращивал запрещенные растения, из которых впоследствии намеревался получить наркотическое средство, предназначенное для личного употребления.

Мужчина был задержан оперативниками и доставлен в отдел полиции.

В ходе проведения обыска в его квартире полицейские обнаружили и изъяли теплицу, оборудованную специальной системой, предназначенной для создания благоприятного температурного режима, освещения и условий для роста запрещенных растений, а также уже готовые к употреблению высушенные части конопли.

Изъятое было направлено на экспертизу, которая установила, что мужчина незаконно хранил более 100 граммов марихуаны.

В отношении мужчины следователем было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов… в крупном размере).

Следствием собрана достаточная доказательная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Мужчину может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter