В Оленегорске рецидивист напал на прохожего и отобрал 200 рублей

03 мая 2022 в 09:43, Оленегорск
В дежурную часть отдела полиции города Оленегорска от 43-летнего местного жителя поступило сообщение об ограблении. У мужчины в подъезде дома по улице Капитана Иванова неизвестный отобрал наличные денежные средства. 

На место происшествие прибыла следственно-оперативная группа. Потерпевший рассказал полицейским, что, находившийся на площадке подъезда злоумышленник напал на него в вечернее время. 

С угрозами и применением физической силы он стал требовать ценные вещи или наличные деньги. Северянин, испугавшись за свою жизнь и здоровье, отдал злоумышленнику имевшиеся при себе 200 рублей. После этого нападавший скрылся в неизвестном направлении.

В ходе проведения специальных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении ограбления был установлен неработающий ранее многократно судимый, в том числе за грабеж, оленегорец 1980 года рождения

Мужчину задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, где он признался в содеянном.

Следователем МО МВД России «Оленегорскийй» возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия).

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде ареста.

 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter