В спортивном комплексе "Олкона" прошло первенство комбината по дартсу

01 мая 2022 в 10:10, Оленегорск
За победу боролись пять команд - работники дробильно-обогатительной фабрики (ДОФ), цеха подготовки производства и складского хозяйства (ЦППиСХ), транспортного и горного управлений, а также управления комбината.

- Со стороны кажется, что игра простая, но когда подходишь к линии, от которой ведутся броски, то появляется небольшое волнение. Главное - его победить, настроиться и сосредоточиться на цели, - поделилась менеджер группы прочей методологии и отчётности комбината Евгения Батрукова.

Она постоянный участник турнира, но в дартс играет нечасто. Специально к соревнованиям не готовилась, а просто пришла в зал пораньше и немного потренировалась. Как оказалось, спокойствие и хладнокровие - секрет успеха многих работников ГОКа. Участники признались, что в повседневной жизни играют редко, только если у кого-то из друзей или знакомых есть доска и дротики. Несмотря на это, во время состязания они вели себя уверено и спокойно.

- Дартс достаточно простая игра, она не требует определённой физической подготовки. Можно долгое время не уделять ей внимание, а потом прийти, настроиться и показать неплохой результат, - рассказал водитель погрузчика ЦППиСХ Денис Боринский.

По итогам турнира больше всего очков набрала команда управления комбината, вторыми стали коллеги из ЦППиСХ.

- Мы участвовали в соревнованиях два года назад, заняли четвертое место. Решили попробовать свои силы еще раз и не зря, - поделилась впечатлениями мастер ЦППиСХ Елена Верина.

Третье место заняли работники ДОФ. Победители и призеры награждены кубками и грамотами.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter