На полигоне в Печенгском округе офицеры и рядовые продемонстрировали полевую выучку

30 апреля 2022 в 09:13, Печенга
В Печенгском районе Мурманской области прошли контрольные практические занятия по огневой подготовке с подразделениями отдельной мотострелковой бригады армейского корпуса Северного флота.

В ходе контрольных занятий у всех военнослужащих, от офицеров до рядовых, были проверены теоретические знания и практические навыки по предметам боевой подготовки: тактической и тактико-специальной, инженерной, строевой и физической, а также подготовке по РХБЗ, вождению техники и огневой.

На полигонах военнослужащие в полевых условиях показали свою профессиональную выучку по предметам обучения, а также выполнили упражнения контрольных стрельб из штатного вооружения в условиях Крайнего Севера.

Мотострелки отработали ведения огня из стрелкового оружия, гранатометов, крупнокалиберных пулемётов по мишеням, имитирующим технику и живую силу противника.

Военнослужащие вели огонь из ручных противотанковых гранатометов РПГ-7 и автоматического гранатомета АГС-17 «Пламя» по мишеням, которые имитировали наступающую пехоту и боевую технику условного противника.

В ходе стрельбы мотострелки отрабатывали смену боевых позиций, умело пользуясь естественными укрытиями на местности.

Занятия по огневой подготовке были проведены в дневное и ночное время.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter