Житель Кандалакши предстанет перед судом за разбойное нападение на продавца магазина

30 апреля 2022 в 09:57, Кандалакша
Следственным отделом МО МВД России «Кандалакшский» завершено расследование уголовного дела в отношении обвиняемого, совершившего преступление, предусмотренного частью 1 статьи 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершённое с применением насилия, опасного для жизни и здоровья).

Следствием установлено, что местный житель 2000 года рождения в августе 2021 года в вечернее время под видом покупателя вошел в продуктовый магазин в городе Кандалакша.

Молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, взял со стеллажей товар: колбасные изделия и сыр в количестве 12 упаковок.

Мужчина одну часть похищенного решил спрятать в карманы, а другую – оставил в руках. В дальнейшем, злоумышленник, минуя кассовую зону, направился к выходу из помещения, где был остановлен работником учреждения.

Продавец потребовал у северянина оплатить похищенный им товар. Обвиняемый, не желая исполнять требования, ударил работника кулаком в область лица. Руководство магазина вызвала скорую медицинскую помощь и сотрудников полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

За содеянное обвиняемого может ожидать максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter