Известные блогеры побывали в Мончегорске

29 апреля 2022 в 11:47, Мончегорск
27 апреля в Мончегорск приехала команда участников мультимедийного проекта с целью провести тест-драйв территории и понять, как живет заполярный город и чем здесь можно заняться туристу?

«Захотелось показать, что и в России есть горнолыжные комплексы, где можно кататься не хуже, чем в Альпах. Так появился молодежный тест-драйв горнолыжек Apres Ski» - прокомментировала Елена Филиппова, идеолог Apres Ski. «Сочетание промышленной истории города и наличие инфраструктуры для катания показались очень необычным. Сюда можно надолго приехать, жить, удаленно работать и при этом продолжать кататься, узнавать что-то новое о регионе».

Эксперты по туризму, фотографы и видеографы, дизайнеры и урбанисты, горнолыжники из Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда и Архангельска
познакомились с городом в окружении озер.

Мончегорск был выбран неспроста. Город находится в самом центре Кольского
полуострова, на берегу озера Имандра, в окружении Хибин, Мончетундры и заповедных лесов. Именно здесь находится горнолыжный комплекс «Лопарьстан», а в 40 минутах езды от города — крупнейшая охраняемая природная территория Европы — Лапландский заповедник. Имандра не оставила
равнодушным никого!

Анастасия, Москва: «Прекрасный Лапландский заповедник, где хочется больше провести времени. Город уютный и красивый, жители приветливые и дружелюбные. Прекрасный вид с набережной на Имандру».

Лера, Архангельск: «В отличие от Кировска и Апатит, город кажется уютнее и чище. Понравилось в музее камня. Есть, что посмотреть. Осталась в восторге от заповедника».

Как отметила специалист по PR и СМИ Лиза Чернецкая, итогом путешествия
станут несколько видеороликов, сайт, коллаборация с подкастом «Давай останемся в России», где отдельный сезон будет посвящен Хибинам. Летом этого года все это станет доступно российскому путешественнику!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter