Начальник полиции ЗАТО Александровск отчитался перед депутатами

29 апреля 2022 в 08:04, Снежногорск
За прошлый год на территории муниципалитета не было зафиксировано убийств, изнасилований, разбойных нападений, хулиганств и поджогов. Однако большую часть преступлений составили деяния против собственности - это кражи, мошенничество и факты присвоения чужого имущества. Рост таких преступлений напрямую связан с излишней доверчивостью и беспечностью граждан.

Выявлены 16 лиц, которые замешаны в наркопреступлениях. Отмечены и противоправные деяния экономической направленности. Возросло (в сравнении с прошлым периодом) число преступлений, участниками которых стали несовершеннолетние граждане.

По линии обеспечения безопасности дорожного движения зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий: 1 человек погиб, 18 - получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Основные виды отступления от правил - это выезд на полосу встречного движения, нарушение скоростного режима и проезда пешеходного перехода ю, несоблюдение очерёдности проезда.

В целом, отметил докладчик, организационные и управленческие решения позволили сохранить стабильную оперативную обстановку в большом ЗАТО.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter