Снежногорские школьники вступили в отряд ЮИД

28 апреля 2022 в 15:07, Снежногорск
В Центре технического творчества и профессионального обучения города Снежногорск сотрудники ОГИБДД ЗАТО Александровск посвятили школьников в отряд юных инспекторов движения "Зеленый огонек".

Торжественное мероприятие началось с интересного путешествия для детей в «Страну дорожных знаков», где их встречали такие сказочные герои, как королева сказочной страны "Главная дорога" и "Мальчик", который не знал Правил дорожного движения и чуть не попал под машину, когда переходил дорогу в неположенном месте.

А главными зрителями мероприятия стали ученики из 269 школы города Снежногорск, им тоже предстояло научить «Мальчика» правильному поведению на дорогах.

Юные инспекторы демонстрировали все свои знания и навыки в области безопасного поведения на дороге, и только после этого они получили заслуженную форму ЮИД в виде пилоток, галстуков, значков и удостоверений.

Однако самое главное отряд ЮИД «Зеленый огонек» ждёт впереди: ребята теперь будут участвовать в совместной профилактической работе с представителями Госавтоинспекции.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter