Мурманские депутаты провели заседание

28 апреля 2022 в 14:15, Мурманск
В рамках заседания Совета депутатов прошли публичные слушания о внесении изменений в Устав муниципального образования город Мурманск. В них приняли участие представители Общественной палаты Мурманской области, студенты высших учебных заведений.

– Меняется законодательство, поэтому мы должны привести главный городской документ в соответствие с положениями, которые начали действовать на федеральном и региональном уровне. Работа плановая и очень серьезная. Это всегда один из ключевых вопросов повестки, – прокомментировал глава муниципального образования город Мурманск Игорь Морарь. – Замечательно, что в обсуждении таких важных для муниципалитета тем участвуют молодые мурманчане: высказывают свои пожелания и поддержку.

Также на заседании перед депутатами о состоянии оперативной обстановки и результатах оперативно-служебной деятельности за 2021 год отчитался врио начальника УМВД России по городу Мурманску – полковник полиции Виктор Кизима.

Он отметил, что ведомству удалось добиться положительных результатов по основным направлениям деятельности. Главными задачами остаются профилактика преступности, обеспечение личной и имущественной безопасности граждан, охрана общественного порядка.

– Вопрос комфортного проживания граждан – это прежде всего вопрос безопасности. И мы вместе с полицией должны делать все, чтобы жители и гости заполярной столицы чувствовали себя спокойно, а Мурманск продолжал оставаться безопасным городом, – отметил глава администрации города Мурманска.

Также в числе важных вопросов повестки Юрий Сердечкин назвал изменение арендной платы за пользование земельными участками, находящимися в муниципальной собственности.

– Льготы вводятся для субъектов малого и среднего предпринимательства, самозанятых граждан и социально ориентированных некоммерческих организаций.

Коэффициенты арендной платы за использование земельных участков, предоставленных для строительства, за исключением жилищного, уменьшены вдвое. В сегодняшних непростых условиях для ведения бизнеса – это весомая мера поддержки, – сказал глава администрации города.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter