В Никеле открылась итоговая выставка работ участников проекта «Заповедные мотивы"

28 апреля 2022 в 10:39, Никель
25 апреля в выставочном зале МБУДО «ДХШ № 1» открылась итоговая выставка работ участников проекта «Заповедные мотивы» «И ВЕЧНАЯ ПРИРОДЫ КРАСОТА…»

На выставке представлены творческие работы выполненные в техниках акварельной и пастельной живописи, графические работы. Весь год начинающие юные художники изучали заповедный мир, флору и фауну Кольской земли с помощью живописи. Выезжали на пленэры и посещали мастер-классы.

Акварельная живопись (фр. — водянистая; итал.; лат.– вода) – техника изобразительного искусства, в которой художник создает живописный образ при помощи акварельных красок и фактуры основы. Техника объединяет элементы живописи и графики, является переходным этапом и допускает использование гуаши, белил, пастели, сангины.

Пастель — это графическая и живописная техника, в которой для создания произведений искусства используют цветные мелки или карандаши без оправы. Пастелью также называют художественные материалы разных оттенков в форме тонкого бруска с округлым или прямоугольным сечением. Общее название техники и материалов происходит от латинского слова pasta — «тесто».

С результатами творческой работы можно познакомиться, посетив выставку, которая будет работать с 25.04.22 по 4.05.22.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter