В Коле пристав под видом покупателя вычислил машину должника и арестовал ее

28 апреля 2022 в 10:24, Кола
В отделении судебных приставов Кольского района находится сводное исполнительное производство о взыскании с жительницы г. Кола 34 штрафов за нарушение правил дорожного движения на общую сумму 20 тысяч рублей.

Женщина превышала допустимую скорость движения, ездила, не пристегиваясь ремнем безопасности, и мер для погашения штрафов не предпринимала. Тем самым, все то время, пока копились штрафы, она подвергала себя и других участников дорожного движения опасности.

В рамках исполнительного производства судебный пристав установил, что должнице принадлежит автомобиль «SCODA», но местонахождение транспортного средства женщина скрывала. Через некоторое время пристав на сервисе объявлений в сети интернет нашла объявление о продаже указанной автомашины.

Позвонив по номеру телефона, указанному в объявлении, судебный пристав под видом покупателя выразил заинтересованность товаром и желанием осмотреть автомобиль.

Адрес местонахождения машины был предоставлен, и, как следствие, после встречи с «продавцом» на автотранспортное средство был наложен арест.

Теперь у должницы имеется 10 дней на погашение задолженности и исполнительского сбора за каждый штраф по 1 тысячи рублей, иначе автомобиль будет передан на реализацию в счет погашения 54 тысячного долга.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter