В Заозерске военнослужащий отделался штрафом за кражу продуктов из магазина

28 апреля 2022 в 07:59, Заозерск
22 апреля 2022 года Заозерским гарнизонным военным судом прекращено уголовное дело и назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа военнослужащему за совершение преступление, предусмотренное ч.1 ст.161 УК РФ.

Как было установлено, военнослужащий, находясь в состоянии алкогольного опьянения, незаконно похитил продукты питания из продуктового магазина на общую стоимость 1 266 рублей 75 коп., чем причинил имущественный ущерб в указанном размере.

В ходе судебного разбирательства защитник подсудимого заявил ходатайство о прекращении настоящего уголовного дела в отношении своего подзащитного по основаниям, предусмотренным ст.25.1 УПК РФ, и назначении ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Суд, исследовав материалы уголовного дела, прекратил уголовное дело в отношении подсудимого, а также освободил его от уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ, назначив военнослужащему судебный штраф в размере 30 000 рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter