Начальники смен Кольской АЭС повышают свои лидерские качества

27 апреля 2022 в 11:18, Полярные Зори
18 начальников смен Кольской АЭС первыми в России, прошли обучающий курс «Лидерство в атомной энергетике для начальников смен АЭС», подготовленный экспертами Московского центра Всемирной Ассоциации операторов, эксплуатирующих атомные станции (ВАО АЭС-МЦ).

На протяжении всей рабочей недели участники семинара, в рамках терминов «Лидерство» и «Культура ядерной безопасности», изучили влияние человеческого фактора на работу и инструменты повышение эффективности рабочего процесса, умение управлять крупными задачами и рабочим временем лидера. Дополнили лекционную часть практические занятия в формате тематических видео-уроков и сюжетов.

Исполняющий обязанности заместителя главного инженера по эксплуатации Кольской АЭС Вадим Бегеш отметил, что важным фактором, влияющим на поддержание и совершенствование культуры безопасности, является высокая вовлеченность руководителей в решение вопросов, связанных с обеспечением безопасности: ядерной, радиационной, технической, пожарной и экологической.

На станции уделяют особое внимание развитию лидерства у руководителей оперативных смен АЭС и такой подход позволяет построить работу в смене более эффективно.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter