Жителям Мончегорска можно нарушать ПДД. Или нет?

27 апреля 2022 в 00:04, Мончегорск
19 апреля в Мончегорске проходило заседание городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Рассматривалось обращение депутата мурманской областной Думы Клементьева Александра по многочисленным просьбам мончегорцев об обустройстве пешеходного перехода к памятнику В.И. Ленину на пл. Революции.

Комиссия единогласно отвергла данное предложение. ОГИБДД ОМВД России по Мончегорску против организации данного перехода. По мнению МКУ УЖКХ установка пешеходного перехода к памятнику не является целесообразной в связи с небольшим количеством пешеходов, посещающих это место. Предложили возлагать цветы в праздники, когда автомобильное движение на площади перекрывается. Также сообщили, что к памятнику можно подъехать на автомобиле или подойти пешком, предварительно убедившись в безопасности совершаемого перехода. Глава города Староверов Дмитрий заявил, что пройти к памятнику можно, это не будет являться нарушением ПДД. Предложил МКУ УЖКХ ознакомить заинтересованных лиц с правилами безопасного перехода через проезжую часть к памятнику Ленину.

Стоит отметить, что расположен памятник на площади с круговым движением. Жители города недоумевают, почему переход убрали, ведь ранее он там был.

«Убрали несколько лет назад. Движение интенсивное по площади, в условиях кольца эти переходы плохо просматривались»,- сообщает житель Мончегорска Даниил.

Получается, что жителям можно нарушать правила дорожного движения. Просто нужно посмотреть по сторонам и убедиться в безопасности перехода. Делов-то. Памятник есть, но перехода к нему нет, но пройти к нему можно, но осторожно. Абсурд, не находите?
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter