Появилось видео и подробности ДТП под Кандалакшей

26 апреля 2022 в 17:42, Кандалакша
26 апреля в 11 часов 49 минут на 1171 км. автодороги Р-21 «Кола» водитель 1981 года рождения, управляя автомобилем «Форд Транзит», двигаясь в сторону г. Мурманска, допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с грузовым автомобилем «MAN TGX».
В результате ДТП погиб пассажир автомобиля «Форд Транзит», мужчина 1981 года рождения, - сообщает ГИБДД Кандалакши

Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции мужчина пояснил, что во время управления автомобилем уснул за рулем, что поспособствовало свершению дорожно-транспортного происшествия.

Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного движения о том, что в соответствии с п. 2.7. ПДД РФ водителю запрещается управлять транспортным средством в нездоровом или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения.

Во избежание несчастных случаев на дорогах сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют автомобилистам садиться за руль только отдохнувшими, особенно, если собираетесь в дальние поездки. Многочасовое пребывание в одной позе, однообразная обстановка, монотонный шум двигателя, способствуют снижению внимания водителя. Как следствие, появление сонливости, которая может закончиться засыпанием, что может привести к дорожно-транспортному происшествию.

Если вы чувствуете слишком сильную усталость – лучше прервать путешествие и немного поспать.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter