В Оленегорске задержали уличного грабителя, похитившего телефон у молодого человека

26 апреля 2022 в 09:32, Оленегорск
В дежурную часть отдела полиции по городу Оленегорску обратился 22-летний местный  житель. Молодой человек заявил, что неизвестный открыто, с применением насилия отобрал у него  мобильный телефон. Имущественный ущерб составил 60 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские, опросив потерпевшего, установили обстоятельства произошедшего. Поздно вечером  неожиданно для потерпевшего дорогу ему преградил неизвестный молодой человек, толкнул и резким движением выхватил из рук мобильный телефон. После чего злоумышленник скрылся в неизвестном направлении. 

Сотрудники уголовного розыска оперативно установили злоумышленника. Им оказался безработный горожанин, 1986 года рождения. Подозреваемый признался в содеянном.

Полицейские в ходе досмотра изъяли похищенное и вернули законному владельцу. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж).

Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Житель Заполярья уже арестован за ранее совершенное преступление.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter