Атаман Туломского казачества учился на Алтае стрелять из этнического лука

23 апреля 2022 в 07:50, Тулома
21 апреля 2022 года состоялось рабочая встреча общества Андрея Владимировича Ростовцева с представителями Управления по реализации национальной политики и взаимодействию с институтами гражданского общества Министерства внутренней политики Мурманской области.

В ходе встречи Андрей Владимирович поделился информацией об итогах поездки в республику Алтай, где проходил обучение по стрельбе из этнического лука. Атаман принял участие в республиканском турнире, где занял 1 место в категории - стрельба из традиционного лука на 12 метров.

Также Андрей Владимирович рассказал, что вместе с атаманом Алтайского Республиканского казачьего общества Сибирского войскового казачьего общества Кукасовым Виктором Викторовичем посетил Комитет по национальной политике и связям с общественностью республики Алтай, где прошла деловая встреча с сотрудниками комитета, в рамках которой обсуждались вопросы межрегионального взаимодействия казачьих обществ.

По окончании встречи Виктор Викторович Кукасов передал в подарок сотрудникам Министерства внутренней политики Мурманской области книгу об истории развития казачества в Алтайском крае.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter