Кандалакшские автоинспекторы выявляют нарушителей правил тонировок

22 апреля 2022 в 07:10, Кандалакша
Чрезмерная тонировка автомобильных стекол неизменно становится причиной плохой видимости с места водителя. Во избежание роста дорожно-транспортных происшествий Кандалакшские Госавтоинспекторы регулярно проводят оперативно – профилактическое мероприятие «Тонировка».

За минувший период мероприятия выявлено 4 случая избыточно тонированных стекол. В отношении нарушителей составлены административные материалы по части 3.1 статьи 12.5 КРФоАП, санкция данной статьи предусматривает административный штраф в размере 500 рублей.

Помимо этого, инспекторами ДПС составлено 3 административных материала по ч. 1 ст. 12.5 КРФоАП за применение автолюбителями затемняющих сеток, ограничивающих обзор, на боковых передних стеклах автомобиля.

В отношении одного водителя, не устранившего выявленное нарушение, и продолжившего управление автомобилем, в котором светопропускание стекол не отвечает требованиям Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, составлен административный протокол по части 1 статьи 19.3 КРФоАП (неповиновение законному требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter