В Мурманске прошла сессия по генерации идей

21 апреля 2022 в 13:13, Мурманск
В Мурманской области состоялась стратегическая сессия по генерации новых идей и прорывных проектов для развития региона.

Сессия прошла в рамках регионального трека форума «Сильные идеи для нового времени», запущенного Агентством стратегических инициатив. Организатором выступило Министерство развития Арктики и экономики Мурманской области.

Участие в мероприятии приняли более 50 экспертов из различных отраслей: сотрудники органов власти, общественные деятели, представители различных организаций, предприниматели, студенты.

«Столь широкий и разнообразный круг участников позволит с успехом достичь главной цели стратегической сессии – «нагенерить» идеи и упаковать их в конкретные проекты, направленные на позитивные преобразования различных сторон жизни», – отметила в приветственном слове министр развития Арктики и экономики Мурманской области Татьяна Русскова.

Работа в рамках стратсесии велась по четырем направлениям: «Национальная социальная инициатива», «Национальная кадровая инициатива», «Национальная экологическая инициатива», «Предпринимательство».

По итогам участниками представлены более 15 идей. Среди них: «Создание агрегатора для организации производственной практики студентов у индивидуальных предпринимателей», «Введение в календарь прививок вакцины от вируса папилломы человека», «Создание специализированных классов для детей с нарушениями зрения», «Создание тепличного комбината в условиях Арктики с использованием тепловой энергии от центров обработки данных».

Выработанные идеи будут размещены на крауд-платформе https://ideas-forum.ru/.

Далее проекты пройдут экспертную оценку в Агентстве стратегических инициатив, по итогам которой будет отобрано топ-100 идей, которые внесут значимый вклад в развитие страны и достижение национальных целей развития до 2030 года.

Важно, что до 22 апреля абсолютно любой гражданин, имеющий инициативное предложение по развитию региона или страны, может разместить свою идею на платформе https://ideas-forum.ru/ и стать создателем уникального проекта, получившего поддержку Президента Российской Федерации Владимира Путина.

При этом время, затрачиваемое на ввод идеи на платформе занимает, как правило, не более 15 минут.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter