В Ковдоре осужден к обязательным работам любитель пьяной езды

21 апреля 2022 в 12:31, Ковдор
В декабре прошедшего  года на перекрестке автомобильных дорог возле дома 26А по улице Кирова водителем автомобиля «Ауди 100» было допущено столкновение с автомобилем «Рено Дастер».

В ходе разбора дорожно-транспортного происшествия, инспектором дорожно-патрульной службы полиции  у водителя «Ауди 100» были выявлены внешние признаки алкогольного опьянения, которые подтвердила процедура медицинского освидетельствования.

Выяснилось, что ранее данный гражданин был привлечен к административной ответственности за совершение правонарушения предусмотренного части 1 статьи 12.8 КоАП РФ и подвергнут административному наказанию в виде  административного штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на 1 год и 7 месяцев.

В отношении правонарушителя дознавателем МО МВД России «Полярнозоринский» было возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию), которое с обвинительным заключением было направлено в суд.

Ковдорский районный суд признал северянина виновным в совершении данного преступления и назначил ему наказание в виде обязательных работ на 480 часов, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года. Приговор вступил в законную силу.

             
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter