В Коле арестован нарушитель административного надзора

21 апреля 2022 в 10:57, Кола
На исполнении в отделении судебных приставов Кольского района находится 5 исполнительных производств об отбывании жителем г. Кола обязательных работ общим сроком 100 часов за систематические нарушения административного надзора (ч. 3 ст. 19.24 КоАП Российской Федерации).

Судебный пристав вручил мужчине постановление о возбуждении исполнительных производств с указанием организации, в которую он направляется для отбытия обязательных работ. Кроме того, он был предупрежден об ответственности за уклонение от отбытия наказания.

Однако должник не приступил к исполнению своих обязанностей, уклонившись от отбывания обязательных работ.

В связи с чем, судебным приставом в отношении должника были составлены и направлены в суд 5 административных протоколов по ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ («Уклонение от отбывания обязательных работ»).

Постановлением судьи мужчина признан виновным в правонарушениях и ему назначено наказание в виде 10 суток административного ареста.

Однако арест не освобождает должника от исполнения ранее назначенного наказания и по возвращении домой ему предстоят 100 часов общественно полезные работы по благоустройству города Кола.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter