В Мурманске открылась выставка финалистов архитектурного конкурса по созданию Парка Победы

21 апреля 2022 в 07:21, Мурманск
Северяне смогут увидеть концепции развития будущего Парка Победы, который планируется создать в Мурманске на территории Зелёного мыса. Завтра в областной научной библиотеке откроется выставка Всероссийского архитектурного конкурса, на котором будут представлены работы пяти команд-финалистов.

В конкурсных предложениях участники раскрывают потенциал территории Парка Победы: как она может преобразиться и развиваться во взаимосвязи с городом, что будет входить в рекреационный кластер, какими могут быть музейные и экологические маршруты.

Посетить выставку можно с 21 по 27 апреля в часы работы библиотеки (ул. Софьи Перовской, 21А).

Кроме того, с 21 по 25 апреля все желающие смогут проголосовать за понравившуюся концепцию на официальном сайте проекта https://pobeda-park51.ru/.

Финальное заседание жюри состоится 28 апреля, на нём будет определен проект-победитель.

Напомним, Всероссийский конкурс на разработку концепции развития территории «Парк Победы» стартовал в январе 2022 года. В финал прошли пять архитектурных бюро из Москвы, Санкт-Петербурга и Петрозаводска.

Организатор конкурса АНО «Центр городского развития Мурманской области». Конкурс проводится при поддержке Правительства Мурманской области и регионального Министерства градостроительства и благоустройства.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter